НСО,р.п. Мошково, ул. Пушкина 2-б
    НСО, р.п. Мошково, ул. Линейная 27
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Учебные кабинеты приспособлены для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    116 м2

НСО, р.п. Мошково, ул. Пушкина 2б
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    Интерактивное оборудование для детей с ТНР "Умное зеркало"
    Учебный кабинет приспособлен для инвалидов и лиц с ОВЗ
    14 м2

Кабинет старшего воспитателя
    НСО, р.п. Мошково, ул. Пушкина 2-б
    Учебный кабинет приспособлен для инвалидов и лис с ОВЗ
    12 м2

Групповые комнаты
    1. НСО, р.п. Мошково, ул. Пушкина 2-б
    2. НСО, р.п. Мошково, ул Линейная 27
    500 м2

Методический кабинет детского сада (библиотека)
    Пушкина 2-б
    Количество мест:
    Площадь:
    12 м2
    Библиотека приспособлена для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотека (методический кабинет)

НСО, р.п. Мошково ул. Пушкина 2-б
    НСО, р.п. Мошково ул. Линейная 27
    Описание:
    Специальных приспособлений для инвалидов м лиц с ОВЗ в спортивном зале и на стадионе нет
    Площадь:
    250 м2

Пандус в МКДОУ Мошковский детский сад № 3 "Улыбка" оборудован
    Для обеспечения доступа в здание ОО инвалидов и лиц с ОВЗ имеется кнопка вызова персонала, приказом по ДОО назначен ответственный за сопровождение данной категории.
    Перед входной группой расположена тифлокарточка с реквизитами детского сада. При входе в здания обозначены контрастные ступени, (нижняя и верхняя ступень выделены желтым цветом) для слабовидящих людей

О специальных условиях питания

Для всех воспитанников МКДОУ Мошковский детский сад № 3 "Улыбка" , в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, организовано 4 разовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин). Рацион питания воспитанников различается по качественному и количественному составу в зависимости от возраста детей и формируется отдельно для групп детей в возрасте от 2 до 3 лет и от 3 до 7 лет.

О специальных условиях охраны здоровья

Деятельность по сохранению и укреплению здоровья воспитанников осуществляется с учётом индивидуальных особенностей детей; путём оптимизации режима дня (все виды режима разработаны на основе требований СанПиН); осуществления профилактических мероприятий; контроля за физическим и психическим состоянием детей; проведений закаливающих процедур; обеспечения условий для успешной адаптации ребёнка к детскому саду; формирование у детей и родителей (законных представителей) мотивации к здоровому образу жизни.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предоставляется

Сайт ДОУ (собственный электронный образовательный ресурс)

Нет воспитанников, нуждающихся в специальных технических средствах обучения

Общежитие и интернат не предусмотрены.

Сенченкова Елена Владимировна
      Должность: